千葉県船橋市にあります「船橋ジュニアソフトテニスクラブ」のホームページです。

大会・練習日(予定)

令和4年9月の大会・練習日(予定)

9/3(土):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時2面
9/4(日):高根木戸練習:9時~13時2面
9/10(土):坪井町コート練習:9時半~15時半
9/11(日):高根木戸練習:9時~13時2面
9/17(土):高根木戸練習:9時~13時2面
9/18(日):運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
9/19(祝月):高根木戸練習:9時~13時2面
      :野田市近隣大会
9/23(祝金):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
9/24(土):9時1面B~11時~13時2面
9/25(日):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年8月の大会・練習日(予定)

8/6(土):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時2面
8/7(日):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時2面
8/11(木祝):高根木戸練習:9時1面A~11時~13時2面
8/13(土):高根木戸練習:9時~13時2面
8/14(日):高根木戸練習:9時~13時2面
8/17(水)~19(金):全日本ジュニア大会:白子町
8/20(土):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
8/21(日):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時1面A
8/27(土):坪井町コート練習:9時半~16時
8/28(日):浦安秋季ジュニア大会:浦安運動公園コート

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年7月の大会・練習日(予定)

7/2(土):高根木戸練習:9時~13時2面
関東小学生大会
7/3(日):高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A
関東小学生大会
7/9(土):高根木戸練習:9時1面A~11時~13時1面A
東日本小学生大会
7/10(日):高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A
東日本小学生大会
7/16(土):高根木戸練習:9時~13時2面
7/17(日):坪井町コート練習:9時半~16時
7/18(祝月):高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面B
7/23(土):運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
7/24(日):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時2面
7/30(土):高根木戸練習:9時~13時2面
全国大会
7/31(日):練習休み
全国大会

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年6月の大会・練習日(予定)

6/4(土) :運動公園練習:13時D~15時C~17時
6/5(日) :高根木戸練習:9時~13時2面:初心者教室3:9時~11時
6/11(土):坪井町コート練習:9時半~16時
6/12(日):船橋市小学生大会:グラスポ
6/18(土):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
6/19(日):高根木戸練習:9時~13時2面:初心者教室4:9時~11時
6/25(土):千葉県小学生合宿:白子町
6/26(日):千葉県小学生合宿:白子町
(高根木戸練習:9時~13時2面)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年5月の大会・練習日(予定)

5/1(日):高根木戸練習:9時~13時2面
5/3(火祝):高根木戸練習:9時1面A~11時~13時2面
5/4(水祝):練習休み(大人団体戦)
5/5(木祝):高根木戸練習:9時~13時2面
5/7(土):高根木戸練習:9時~13時2面
5/8(日):高根木戸練習:9時~13時2面:初心者教室1:9時~11時
5/14(土):高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A
5/15(日):高根木戸練習:9時~13時2面:初心者教室2:9時~11時
5/21(土):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
5/22(日):坪井町コート練習:9時半~16時
5/28(土):高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A
5/29(日):運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年4月の大会・練習日(予定)

4/2(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
4/3(日) :野田市近隣大会:清水公園コート
      :千葉市研修大会:青葉の森コート
      :ジュニアジャパンオープン:予備日
      :練習休み
4/9(土) :高根木戸練習:9時1面A~11時~13時2面
4/10(日) :坪井町コート練習:9時半~16時
4/16(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
4/17(日) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
4/23(土) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
4/24(日) :全日本小学生大会千葉県予選:フクヒル
      :練習休み
4/29(金祝):高根木戸練習:9時~13時2面
4/30(土) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年3月の大会・練習日(予定)

3/5(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(1~4コート)
3/6(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(1~4コート)
3/12(土) :高根木戸練習:9時1面A~11時~13時2面
      :関東オープンジュニア
3/13(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
      :関東オープンジュニア
3/19(土) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
3/20(日) :高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A
3/21(月祝):高根木戸練習:9時1面B~11時~13時2面
3/26(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
      :「6年生を送る会」 松が丘公民館(予定)
3/27(日) :高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面B
3月29日(火)~31日(木):全国小学生大会

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年2月の大会・練習日(予定)

2/5(土) :松戸ふれ愛大会:栗ヶ沢コート:練習休み
2/6(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(1~2コート)
2/11(金祝):高根木戸練習:9時B~11時A~13時1面
2/12(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
2/13(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
2/19(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
2/20(日) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
2/23(水祝):千葉県小学生春季団体戦:天台SC:練習休み
2/26(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
2/27(日) :高根木戸練習:9時2面~11時~13時1面A

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和4年1月の大会・練習日(予定)

1/8(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(1~2コート)
1/9(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
1/10(月祝):練習未定
1/15(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
1/16(日) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
1/22(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
      :白子新春交流大会:白子町
1/23(日) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
      :杉戸大会
1/29(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
1/30(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
      :U13大会:天台

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年12月の大会・練習日(予定)

12/4(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(1~2コート)
12/5(日) :千葉県学年別大会(4年生以下の部・5年生の部):天台
12/11(土) :船橋市小学生大会:グラスポ
12/12(日) :未定
12/18(土) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
12/19(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(1・3・2・2面)
12/25(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
12/26(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年11月の大会・練習日(予定)

11/3(水祝) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
11/6(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
11/7(日) :船橋市民大会:大人の団体戦:(練習休み)
11/13(土) :白子カップ:白子町:(練習休み)
11/14(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
11/20(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
11/21(日) :運動公園強化練習:8時~17時(3面CDE)
11/23(火祝):船橋市小学生:クラブ対抗戦:運動公園:(練習休み)
11/27(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
11/28(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
       :市川市ジュニア研修大会:北市川スポーツパーク

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年10月の大会・練習日(予定)

10/2(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(*7~12コート)
10/3(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(11~13コート)
10/9(土) :高根木戸練習:9時~13時2面
10/10(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
10/16(土) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
10/17(日) :高根木戸練習:9時~13時2面
10/23(月祝):グラスポ練習:8時半~16時半(1・2コート)
10/24(木祝):全国小学生予選(フクヒル)
10/30(土) :千葉市少年スポーツ連盟中央大会(青葉の森)
10/31(日) :高根木戸練習:9時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年9月の大会・練習日(予定)

9/4(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(*7~10コート)
9/5(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(*7~10コート)
9/11(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(*7~9コート)
9/12(日) :グラスポ練習:8時半~16時半(*7~9コート)
9/18(土) :高根木戸練習:11時~13時2面
9/19(日) :運動公園強化練習:8時~17時(3面CDE)
9/20(月祝):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A
9/23(木祝):運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
9/25(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
9/26(日) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年8月の大会・練習日(予定)

8/1(日) :市原団体戦 ※練習休み
8/6(金)~8(日):全日本小学生ソフトテニス選手権大会:白子町
8/7(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
8/8(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面A
8/9(月祝) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面A
8/14(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/15(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
8/17(火)~19(木):全日本ジュニア大会:白子町
8/21(土) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
8/22(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
8/28(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
8/29(日) :近隣大会:予定

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年7月の大会・練習日(予定)

7/3(土) :未定(代表:関東大会)
7/4(日) :未定(代表:関東大会)
7/10(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面(代表:東日本大会)
7/11(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面(代表:東日本大会)
7/17(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
7/18(日) :運動公園強化練習:8時~17時(3面CDE)
7/22(祝木):未定
7/23(祝金):未定
7/24(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
7/25(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
7/31(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年6月の大会・練習日(予定)

6/5(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/6(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A(初心者教室)
6/12(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/13(日) :船橋小学生団体戦:グラスポ13面
6/19(土) :運動公園強化練習:8時~17時(2面AB)
6/20(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
6/26(土) :仮:市原練習会:市原臨海第二
6/27(日) :練習休み(大人団体戦)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年5月の大会・練習日(予定)

5/1(土) :ルーセントソフトテニス研修会(白子)
5/2(日) :ルーセントソフトテニス研修会(白子)
5/3(祝月):ルーセントソフトテニス研修会(白子)
5/4(祝火):ルーセントソフトテニス研修会(白子)
5/5(祝水):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
5/8(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面A
5/9(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面(初心者教室)
5/15(土) :グラスポ練習:8時半~2面:10時半~12時半2面(7・8コート)
5/16(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面(初心者教室)
5/22(土) :運動公園強化練習:13時~17時(2面AB)
5/23(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B(初心者教室)
5/29(土) :運動公園強化練習:13時~17時(2面AB)
5/30(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A(初心者教室)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年4月の大会・練習日(予定)

4/3(土) :6年生を送る会
4/4(日) :千葉市ジュニア研修大会
4/10(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/11(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/17(土) :グラスポ練習:8時半~16時半(7・8面)
4/18(日) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
4/24(土) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
4/25(日) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
4/29(木祝):千葉県小学生選手権

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年3月の大会・練習日(予定)

3/6(土) :グラスポ強化練習:8時半~16時半(1・2面)
3/7(日) :グラスポ強化練習:8時半~16時半(1・2面)
3/13(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
3/14(日):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/20(土):運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
3/21(日):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/27(土):千葉県春季交流団体戦
3/28(日):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面B
3/29(月):春の全国小学生大会 白子町
3/30(火):春の全国小学生大会 白子町
3/31(水):春の全国小学生大会 白子町

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年2月の大会・練習日(予定)

2/6(土) :グラスポ強化練習:8時半~16時半(1・2面)
2/7(日) :グラスポ強化練習:8時半~16時半(1・2面)
2/11(木祝):練習未定
2/13(土)  :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
2/14(日)  :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/20(土)  :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/21(日)  :練習未定
2/23(火祝):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/27(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
2/28(日) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和3年1月の大会・練習日(予定)

1/9(土) :新春交流研修大会:白子町(市原・浦安共同企画)
1/10(日) :新春交流研修大会:白子町(市原・浦安共同企画)
1/11(祝月):千葉市ちはなジュニア練習会:青葉の森公園
1/16(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
1/17(日) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)
1/23(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
1/24(日) :運動公園強化練習:9時~17時(3面CDE)
1/30(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
1/31(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年12月の大会・練習日(予定)

12/5(土) :グラスポ強化練習:8時半~16時半(1・2面)
12/6(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
12/12(土) :船橋小学生大会:グラスポ13面
12/13(日) :グラスポ練習:8時半~14時半(9・10面)、14時半~16時半(8・10面)
12/19(土) :運動公園強化練習:9時~17時(2面AB)(※YONEXカップ)
12/20(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B(※YONEXカップ)
12/26(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A(※KENKOカップ)
12/27(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面(※KENKOカップ)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年11月の大会・練習日(予定)

11/1(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/3(祝火) :未定
11/7(土) :高根木戸練習:9時~なし:11時~13時2面
11/8(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
11/14(土) :白子カップ:
       :練習休み
11/15(日) :船橋ジュニア6年生研修会:運動公園
       :※大会未参加者:Eコート練習 9時から12時まで予定
11/21(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/22(日) :令和2年度全国小学生大会千葉県予選会:フクヒル
       :運動公園練習9時~17時 1・1・1・3面
11/23(祝月):運動公園強化練習:9時00分~17時00分(3面)合同練習会予定
11/28(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/29(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年10月の大会・練習日(予定)

10/3(土) :千葉市花島公園:1日練習(9時~17時)(2・1・1・1)
10/4(日) :未定
10/10(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/11(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/10~11  :山中湖研修会
10/17(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)
10/18(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/24(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/25(日) :千葉中央大会:青葉の森
10/31(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年9月の大会・練習日(予定)

9/5(土) :運動公園練習:13時~1面:15時~17時2面
9/5(土) :川崎オープン(ハイ)
9/6(日) :フクヒル:1日練習(9時~17時)
9/12(土) :高根木戸練習:11時~13時2面
9/13(日) :浦安市秋季練習会:1日
9/19(土) :運動公園練習:13時~2面:15時~17時1面
9/20(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(3面)
9/21(月祝):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
9/22(火祝):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
9/26(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)
9/27(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年8月の大会・練習日(予定)

8/1(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
8/1(土) :市原練習試合
8/2(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/8(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/9(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
8/9(日) :グラスポ練習:8時半~12時半1/2面
8/10(月祝):練習休み
8/14(金) :グラスポ練習:10時半~16時半2/2/2面
8/15(土) :煌めき大会:白子
8/16(日) :煌めき大会:白子
8/22(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)
8/23(日) :川崎オープン(ロー) 8/29(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
8/30(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年7月の大会・練習日(予定)

7/4(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
7/5(日) :グラスポ練習:8時半~16時半5/5/4/3面
7/11(土) :グラスポ練習:8時半~16時半3/3/3/4面
7/12(日) :グラスポ練習:8時半~16時半4/3/3/3面
7/18(土) :グラスポ練習:8時半~16時半2/3/4/4面
7/19(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(3面)
7/23(祝木):芝園コート練習:15時~17時3面:17時~19時2面
7/24(祝金):中台コート練習:12時~14時半2面:14時半~17時半1面:17時~19時2面
7/25(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
7/26(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年6月の大会・練習日(予定)

6/6(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/7(日) :高根木戸練習:9時~未定:11時~13時2面
6/13(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/14(日) :運動公園練習:13時~1面A:15時~3面CDE
6/20(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(2面)
6/21(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分(5面仮)
6/27(土) :【中止】小学生白子合宿:代替練習未定
6/28(日) :【中止】小学生白子合宿:代替練習未定

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年5月の大会・練習日(予定)

現在、船橋ジュニアの練習及び大会等は自粛中です。

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年4月の大会・練習日(予定)

4/4(土) :グラスポ練習:8時半~3面、10時半~2面、12時半~3面、14時半~16時半3面
4/5(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
4/11(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
:飯山満小体育館:15時~18時
4/12(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A
4/18(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
:飯山満小体育館:15時~18時
4/19(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
4/25(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
4/26(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
4/29(祝水):千葉県小学生選手権兼全日本小学生大会予選:千葉県総合スポーツセンター(天台)


※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年3月の大会・練習日(予定)

3/1(日) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
※船橋ジュニア総会:グラスポ会議室
3/7(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
3/8(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
※「船橋インドア」:船橋市運動公園体育館
3/14(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
3/15(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
3/21(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
3/22(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
※「6年生を送る会」:松が丘公民館
3/28(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/29(日)~31(火) :全国小学生大会 白子町
※29日:練習休み

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年2月の大会・練習日(予定)

2/1(土) :松戸ふれ愛大会(栗ケ沢コート) ※練習休み
2/2(日) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
2/8(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/9(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/9(日) :浦安ベイシティ大会(浦安運動公園コート)
2/11(火祝):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/15(土) :千葉県小学生大会(団体戦)(天台SC)
2/16(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
2/22(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/23(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
2/29(土) :市原ジュニア練習会
2/29(土) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分※確認中

※3/1(日) :船橋ジュニア総会:10時~グラスポ2階会議室(当日はグラスポ1日練習(予定))

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和2年1月の大会・練習日(予定)

1/5(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
1/11(土) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
1/12(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/13(月祝):強化練習:東大検見川コート:9時~16時30分2面
1/18(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
1/18(土) :茨城近県大会(男子)(神栖運動公園)
1/19(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:3面
1/19(日) :茨城近県大会(女子)(神栖運動公園)
1/25(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/26(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
1/26(日) :U13選手権大会(天台)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年12月の大会・練習日(予定)

12/1(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面A
12/7(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
12/7(土) :千葉県シングルス全国予選(天台SC)
12/8(日) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
12/8(日) :ふれあいビギナーズ大会(坂田池コート)
12/14(土) :船橋ジュニア研修大会:グラスポ
12/15(日) :我孫子市近隣小学生大会(団体戦)(我孫子市市民体育館コート)※練習休み
12/21(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A
12/22(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
12/26(木)~27(金):KENKOカップ(熊谷ドーム)
12/28(土) :「19年打ち上げ練習会」(運動公園コート)9時00分~17時00分

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年11月の大会・練習日(予定)

11/2(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/3(日) :高根木戸練習:9時~11時2面※11時~なし
11/4(月祝) :※練習休み(パパ団体戦:グラスポ)
11/9(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面A
11/9(土) :白子カップ(白子町)
11/10(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/16(土) :シングルス練習会:運動公園
11/17(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/23(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面
11/24(日) :市川研修大会:
11/30(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年10月の大会・練習日(予定)

10/5(土) :全国小学生大会学年別予選会:フクヒル(千葉市)
10/6(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面:(全日本ジュニア祝勝会)
10/12(土) :グラスポ練習:8時30分~16時30分
10/13(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/12~13 :山中湖研修会
10/14(月祝):美浦村小学生ソフトテニス大会
10/19(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
10/20(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
10/26(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面
10/26(土) :千葉市ジュニア研修大会:青葉の森コート
10/27(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/27(日) :千葉市少年スポーツ連盟中央大会:青葉の森コート

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年9月の大会・練習日(予定)

9/1(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
9/7(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
9/8(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面B
9/8(日) :川崎ジュニアオープン:等々力コート
9/14(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
9/15(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~2面:13時~15時1面
9/16(月祝):関東スポーツ少年団大会:神栖コート※練習休み
9/21(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面
9/22(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:3面
9/23(月祝):野田市近隣大会:野田市清水公園コート※練習休み
9/28(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面A
9/29(土) :運動公園練習:13時~17時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年8月の大会・練習日(予定)

8/2(金)~3(土):平塚合宿
8/3(土) :市原近県大会(団体戦)※練習休み
8/4(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面:13時~1面A
8/4(日) :稲城オープン(北緑地公園テニスコート)
8/10(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/11(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/12(月祝):市原練習会
8/15(木) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~19時1面A
8/17(土)~19(月):全日本ジュニア大会(白子町)※練習休み
8/24(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面
8/25(日) :浦安秋季ジュニア大会:浦安運動公園コート
8/31(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年7月の大会・練習日(予定)

7/6(土) :関東小学生選手権大会(熊谷さくら運動公園)
7/6(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
7/7(日) :関東小学生選手権大会(熊谷さくら運動公園)
7/7(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
7/13(土) :茨城近県大会:男子(神栖)
7/13(土) :高根木戸練習:9時~なし:11時~13時2面
7/14(日) :茨城近県大会:女子(神栖)
7/14(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
7/15(月祝):運動公園強化練習:9時00分~17時00分:2面
7/20(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
7/21(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
7/27(土) :練習無し
7/28(日) :練習無し

7/26(金)~28(日):全日本小学生選手権大会(栃木県那須塩原市)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年6月の大会・練習日(予定)

6/1(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面B
6/2(日) :高根木戸練習:9時~初心者教室2面:11時~なし
6/8(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
6/9(日) :高根木戸練習:9時~初心者教室2面:11時~13時1面A
6/15(土) :運動公園強化練習:13時00分~17時00分:2面
6/16(日) :船橋市小学生大会(団体戦):運動公園コート
6/22(土) :千葉県小学生合同合宿(白子町)
6/23(日) :千葉県小学生合同合宿(白子町)
6/29(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
6/30(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

令和元年5月の大会・練習日(予定)

5/4(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
5/5(日) :高根木戸練習:9時~初心者教室2面:11時~13時2面
5/6(祝月) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
5/11(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
5/12(日) :千葉県小学生選手権兼全日本小学生大会予選:千葉県総合スポーツセンター(天台)
5/18(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面A(12時まで)
      :運動公園強化練習:13時00分~17時00分
5/19(日) :高根木戸練習:9時~初心者教室2面:11時~13時1面B
5/25(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
5/26(日) :高根木戸練習:9時~初心者教室2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成31年4月の大会・練習日(予定)

4/6(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/7(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
4/7(日) :野田市近隣大会:清水公園コート
4/13(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面B
4/14(日) :練習コート未定:調整中
4/20(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分※3面
4/20(土) :砧南練習会:世田谷運動公園コート
4/21(日) :高根木戸練習:9時~11時2面
4/27(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/28(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成31年3月の大会・練習日(予定)

3/2(土) :千葉県小学生団体戦:天台SC※全員参加
3/3(日) :グラスポ強化練習:8時30分~16時30分※「船橋ジュニア総会」15時~グラスポ会議室
3/9(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/10(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
3/16(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/17(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
3/23(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
3/24(日) :高根木戸練習:9時~1面A※「6年生を送る会」12時~松が丘公民館
3/29(金)~31(日):全国小学生大会:白子町※練習休み

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成31年2月の大会・練習日(予定)

2/2日(土) :松戸ふれ愛大会:栗ヶ沢コート
2/3日(日) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
2/9日(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/10日(日) :浦安ベイシティ大会:浦安市運動公園コート
2/11日(月祝):※練習休み
2/16日(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
2/17日(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/17日(日) :文京学院女子中高カップ:文京学院コート
2/23日(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
2/24日(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成31年1月の大会・練習日(予定)

1/5日(土) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分※日本体育大学選手による講習会
1/6日(日) :高根木戸練習:9時~11時1面B:高根台コート
1/12日(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/13日(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/13日(日) :船橋市ソフトテニス協会新年会:14時~
1/14日(月祝):千葉県中学生強化練習会(団体戦):白子共同コート(予定)※男女選抜選手で参加予定※練習休み
1/19日(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
1/20日(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/26日(土) :茨城近県大会(男子):鹿島ハイツ
1/26日(土) :「U13」大会:天台SC※練習休み
1/27日(日) :茨城近県大会(女子):鹿島ハイツ※練習休み

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年12月の大会・練習日(予定)

12/1(土) :グラスポジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分※ヨネックス選手による講習会
12/2(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面高根台コート
12/2(日) :千葉県小学生シングルス大会6年生:千葉県総合スポーツセンター(天台)
12/8(土) :船橋ジュニア研修大会:グラスポ
12/9(日) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時2面
12/15(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
12/16(日) :我孫子市近隣大会(団体戦):我孫子市立体育館コート※練習休み
12/22(土) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
12/23(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
12/23(日) :関東クラブ対抗男子:鹿島ハイツ
12/23(日) :KENKOカップ1日目:熊谷ドーム
12/24(月祝):関東クラブ対抗女子:鹿島ハイツ
12/24(月祝):KENKOカップ2日目熊谷ドーム※練習休み

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年11月の大会・練習日(予定)

11/3(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/4(日) :高根木戸練習:※11時~13時2面
11/10(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
11/10(土) :白子カップ:(白子)
11/11(日) :高根木戸練習:9時~1面A
11/11(日) :シングルス練習会:グラスポコート
11/17(土) :グラスポ練習:8時30分~2面⑦⑧:10時30分~12時30分1面⑦
11/18(日) :練習コート未定
11/23(金祝):※練習休み
11/24(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
11/25(日) :市川市研修大会:市川JCOMコート※練習休み

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年10月の大会・練習日(予定)

10/6(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/7(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
※10/6~7  :山中湖合宿(希望者のみ)
10/8(月祝) :※練習休み
10/13(土) :グラスポ練習:8時30分~16時30分:1・2コート
10/14(日) :全国小学生大会学年別予選会:フクヒル(千葉市)
10/20(土) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
10/20(土) :美浦村小学生ソフトテニス大会:女子
10/21(日) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
10/21(日) :美浦村小学生ソフトテニス大会:男子
10/27(土) :千葉市連盟練習会:9時00分~17時00分:青葉の森コート(千葉市)
10/28(日) :千葉市中央大会:青葉の森コート(千葉市)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年9月の大会・練習日(予定)

9/1(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
9/1(土) :ジュニア審判講習会:坂田池コート
9/2(日) :高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
9/8(土) :高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
9/8(土) :川崎ジュニアオープン:等々力コート
9/9(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A
9/15(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
9/16(日) :グラスポ練習:8時30分~1コート1面:10時30分~1コート1面:12時30分~4コート1面:14時30分~3、4コート2面
9/17(月祝):※練習休み
9/22(土) :運動公園強化練習:9時00分~17時00分
9/23(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B:13時~15時1面A
9/24(月祝):のだ近隣大会:野田市清水公園コート
9/29(土) :高根木戸練習:11時~13時1面B
9/30(日) :高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年8月の大会・練習日(予定)

8/4 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面:グラスポ練習:14時30分~16時30分7・8面
8/5 (日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
8/5 (日):稲城オープン:稲城北緑地公園コート
8/11(土):運動公園練習:13時~A面(1面):15時~C面(1面)
8/12(日):練習休み
8/17(金):第29回全日本ジュニアソフトテニス大会:(白子)
8/18(土):第29回全日本ジュニアソフトテニス大会:(白子)
8/19(日):第29回全日本ジュニアソフトテニス大会:(白子)
8/22(水):「あゆタロウ」さん講習会:南大師ジュニア主催:大森スポーツセンター
8/25(土):グラスポ練習:12時30分~13コート(1面):14:30~12、13コート(2面)
8/26(日):浦安秋季ジュニア大会:浦安運動公園コート

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年7月の大会・練習日(予定)

7/1 (日):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
7/7 (土):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
7/7 (土):関東小学生選手権大会(山梨県小瀬コート)
7/8 (日):高根木戸練習:13時~1面A:15時~17時1面A
7/8 (日):関東小学生選手権大会(山梨県小瀬コート)
7/14(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
7/14(土):東日本小学生研修大会(仙台市)
7/15(日):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
7/15(日):東日本小学生研修大会(仙台市)
7/21(土):高根木戸練習:13時~15時1面C
7/21(土):茨城近県大会:男子:鹿島ハイツ
7/22(日):運動公園強化練習:15時00分~17時00分(~15時までは代表練習)
7/22(日):茨城近県大会:女子:鹿島ハイツ
7/28(日):市原市近隣大会団体戦:市原臨海コート

7/27(金)~29(日):全日本小学生選手権大会(愛媛県今治市)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年6月の大会・練習日(予定)

6/2 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/3 (日):高根木戸練習:9時~2面「初心者教室」:11時~13時1面B
6/9 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
6/10(日):船橋市小学生団体戦:グラスポ
6/16(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
6/17(日):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
6/23(土):千葉県小学生合同合宿:白子町テニスコート
6/24(日):千葉県小学生合同合宿:白子町テニスコート
6/30(土):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年5月の大会・練習日(予定)

5/5 (土祝):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
5/6 (日):高根木戸練習:9時~11時2面「初心者教室」
5/12(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
5/13(日):高根木戸練習:9時~2面「初心者教室」:11時~13時1面A
5/19(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
5/20(日):高根木戸練習:9時~2面「初心者教室」:11時~13時2面
5/26(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
5/27(日):高根木戸練習:9時~2面「初心者教室」:11時~13時2面

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年4月の大会・練習日(予定)

4/7 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/8 (日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
4/8 (日):野田市近隣大会:野田市清水公園コート
4/14(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
4/15(日):練習未定
4/15(日):横須賀市民大会:横須賀大津コート
4/21(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
4/22(日):グラスポ練習:10時30分~14時30分1面⑩
4/28(土):グラスポ練習:12時30分~16時30分2面⑪⑫
4/29(日):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
4/30(日祝):千葉県小学生選手権兼全日本小学生大会予選:千葉県総合スポーツセンター(天台)

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年3月の大会・練習日(予定)

3/3 (土):グラスポ:ジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
3/4 (日):千葉県春季小学生団体戦:千葉県総合スポーツセンター(天台)
3/10(土):高根木戸練習:11時~13時2面
3/11(日):高根木戸練習:9時~11時2面:(※船橋市長杯インドア大会)
3/17(土):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
3/18(日):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
3/24(土):高根木戸練習:9時~1面B:11時~2面:12時~「6年生を送る会」(松が丘公民館)
3/25(日):グラスポ練習:12時30分~2面③④:14時30分~16時30分1面③
3/30(金)3/31(土):全国小学生大会:白子町

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年2月の大会・練習日(予定)

2/3 (土):松戸ふれ愛大会:松戸市栗ヶ沢コート
2/4 (日):グラスポ:ジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
2/10(土):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
2/11(日):浦安ベイシティ大会:浦安市運動公園コート
2/17(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
2/18(日):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時1面B
2/24(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時2面
2/25(日):グラスポ練習:10時30分~1面⑨:12時30分~1面⑨:14時30分~16時30分1面⑩

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成30年1月の大会・練習日(予定)

1/5 (金):清明学園コート練習会:9時~(参加者限定)
1/6 (土):グラスポ:ジュニア・中学生強化練習会:8時30分~16時30分
1/7 (日):高根木戸練習:9時1面B~:11時~13時2面
1/7 (日):文京学院カップ:文京学院コート
1/8 (祝):千葉県中学生強化練習会:白子町共同コート(参加者限定)
1/13(土):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時2面
1/14(日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
1/14(日):ルーセントカップ観戦:東京都体育館
1/20(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
1/21(日):グラスポ練習:12時30分~2面:14時30分~16時30分1面
1/27(土):U13大会:天台SC(代表選手)
1/27(土):茨城近県大会:男子の部:鹿島ハイツ
1/27(日):茨城近県大会:女子の部:鹿島ハイツ

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成29年12月の大会・練習日(予定)

12/2 (土):グラスポ練習:8時30分~16時30分:ジュニア・中学生強化練習会
12/3 (日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面B
12/3 (日):千葉県シングルス大会兼全国予選会:全国大会出場組練習会:天台SC
12/9 (土):船橋ジュニア研修大会:グラスポ
12/9 (土):第一回小学生東西対抗:仙台
12/10(日):高根木戸練習:9時~1面A:11時~13時1面A
12/16(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
12/17(日):我孫子近隣クリスマス大会
12/17(日):美浦村大会:男子の部
12/23(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時1面A
12/23(土):関東小学生クラブ選手権大会:男子:神栖
12/24(日):グラスポ練習:8時30分~1面:10時30分~12時30分2面
12/24(日):24日・25日(月):ケンコーカップ:熊谷ドーム

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成29年11月の大会・練習日(予定)

11/3 (祝):千葉県秋季学年別大会兼全国予選 白子町
11/4 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 2面
11/5 (日):グラスポ練習:8時30分~10時30分
11/5 (日):シングルス強化練習会/グラスポ(1~6):船橋市市民大会/グラスポ(7~13)
11/11 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 2面
11/11 (土):白子カップ
11/12 (日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 1面B
11/18(土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 1面A
11/19(日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 2面
11/23(祝):休み
11/25(土):運動公園強化練習:9時00分~17時00分
11/26(日):市川市研修大会/市川市J・COMコート

※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

平成29年10月の大会・練習日(予定)

10/1 (日):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 2面
10/7 (土):高根木戸練習:9時~2面:11時~13時 2面
10/7 (土):山中湖研修大会:第一日
10/8 (日):高根木戸練習:9時~1面B:11時~13時 2面
10/8 (日):山中湖研修大会:第二日
10/14(土):グラスポ練習:8時30分~16時30分:1・2コート:強化練習会
10/15(日):千葉県秋季学年別大会兼全国予選:フクヒル
10/21(土):グラスポ練習:8時30分~1・2コート、10時30分~12時30分 2コート
10/22(日):グラスポ練習:10時30分~12時30分 8・9コート
10/28(土):飯山満小学校体育館練習:15時~17時
10/29(日):千葉市中央大会:青葉の森公園コート
※練習予定等は変更される場合があります。見学、練習体験を希望される方は、必ずお問い合わせください。

↑ PAGE TOP